Теория объединения всех физик

Вводится единоначалие разрозненных разделов физики
Автор
#35017 2019-12-11 23:58 GMT
#35015 SVSh :

Зам, я вас начал называть на ты, когда вы начали откровенно ругаться. Называть меня троечником, без образования и знаний.

Я возвращаюсь с вами на вы. Не перходите на личности. Если вы что-то не понимаете, либо не привыкли к поиску нового, то не надо проявлять отрицательных эмоций. Всё новое требует осмысления. Никто вам сразу не изложит божественных откровений. Вспомните как свои теории излагали Ньютон, Лобачевский, Галуа. И что им сразу отвечали? Всё то же, что и вы мне.

Вы опять ничего не поняли. Дело совсем не в том, что знаю я и что заете вы. Дело в том, что вы воняете гавном, как и вся ваша команда (Anderis, lafaet и пр.). Поэтому переписка с вами невозможна.

Она может быть возоблена вот после чего. Вы собираете в один ответ свои прошлые сообщения и комментируете: «Вот тут я написал мерзость». И так по всем сообщениям. Потом — просить прощения на коленях. Трудно? Да. Но иначе — никак. Иначе — вы гавно вечное.

SVSh
#35021 2019-12-12 01:26 GMT

зам, вы уже стали замом Андреуса. Те же термины. Тупой ты.

Anderis
#35023 2019-12-12 09:14 GMT
#35017 zam :
вся ваша команда (Anderis, lafaet и пр.).

Я не в какие команды НЕ ВХОЖУ.!!! 

Я — ИНВИДУАЛИСТ!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

zam
#35027 2019-12-12 11:28 GMT
#35023 Anderis :

Я — ИНВИДУАЛИСТ!!!

Враньё!!! Ты в составе самой многочисленной и постоянно пополняющейся команды. Называется эта команда — «Быдломразь». И тут уж ничего не поделаешь. «Се ля ви».

SVSh
#35028 2019-12-12 11:53 GMT
#35027 zam :
#35023 Anderis :

Я — ИНВИДУАЛИСТ!!!

Враньё!!! Ты в составе самой многочисленной и постоянно пополняющейся команды. Называется эта команда — «Быдломразь». И тут уж ничего не поделаешь. «Се ля ви».

Замы Андуреуюхуюсов!
А не пойти ли вам ругаться в свои разделы?

SVSh
#35029 2019-12-12 11:56 GMT

У меня не полная теория, как в учебниках. А только поиск истины.

Друзья! Подключайтесь к поиску!

отредактировал(а) SVSh: 2019-12-12 14:04 GMT
Anderis
#35033 2019-12-12 14:27 GMT
#35029 SVSh :

У меня не полная теория, как в учебниках. А только поиск истины.

Друзья! Подключайтесь к поиску!

К чему ты попусту тратишь свое время??? 

Ты одинок? 

Нет детей?

Сделай что-нибудь для самого себя… полы помой, что ли?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Очепятка
#35035 2019-12-12 16:05 GMT

SVSh после прочтения введения статью я дальше читать не стала. А Anderis верно заметил про логические ошибки.

Закон сохранения это упрощенное понятие для физиков означающих равенство математических множеств. Это основополагающий принцип счёта и решения алгеброических задач.

Рассмотрим на примере

\(a+b=0\)

Перепишем символ \(b\), так что-бы он попал в правую часть равенства. 

\(a=-b\)

Закон сохранения говорит, что если мы перенесли множество натуральных чисел \(b\) в прав, то при переносе колличество элементов множеств  a и b не поменялось. Откуда вводя операции \(+,-,*,/\).

Или другими словами закон сохранения говорит, что если мы будем использовать математические равенство мы сможем считать физические задачи.

Что касается закона сохранения импульса он в приципе выведен в учебнике Аппеля. 

Чтобы найти несколько неизвестных нужно решить систему урвнений. Из математики нам известно, что система линейных уравнений имеет решение тогда и только тогда, когда система уравнений является совместными, удовлетворяют теореме Кронекера — Капелли.

Ещё по мимо этих 2-х правил нам нужно ещё базовые постулаты т.е то что мы примем за утверждения не требующие доказательств. В качестве таких постулов используются 3 закона Ньютона. 

Из этих 5 законов мы можем вывести и доказать закон сохранения импульса. 

Принцип дополнения. 

В реальной жизни у нас не всегда есть равентсва. Мы померили энергию она приша, часть ушла часть осталась. Для обознначения этого явления ввели термин открытая ситема.

\(a+b<d\)

Достаточно ввести переменную \(c\) и тогда увеличивая или уменьшая значения \(c\) мы можем всегда скомпенсировать разницу, что-бы неравенство превратится в равенство.

\(a+b+c=d\)

\(c\) — может быть постоянной, но так же и функцией. 

Понятие открытая система, оно является растижимым. Это значит то что для разных задач у нас будет разные переменные подобные \(c\). Из этого приницпа появилось куча физических параметров:

потернциальная энергия, центробежная сила, диссипативные силы, темная энергия и тд.

Всё это необходимо для предказания результата различных эксперементов.  Но я тут сделал несколько, допущений:

1. Допущение первое это линейные уравнения. Так как мы умеем работать только с такими системами, то нам приходится линеализовать нелинейные уравнения.   

2. Понятие открытая система, оно является растижимым. А следовательно, число неизвестных в условии и в уравнении определяет физика, а не математика. 

3. Постулаты, это вопрос терминологии которые переводят язык физики на язык математики.  О терминах не спорят о них договариваются. Это значит что можно договорится о обратном и из них вывести законы Ньютона. Но это уже вопросы аксиноматики. 

SVSh
#35037 2019-12-12 19:02 GMT

Добрый Очепятка! (Я раньше думал, что Вы девушка. Извините!)
Суть моей работы не в решении каких-то проблем, а в объединении всех разделов физики.
Вы же знаете, что в физике есть механика, термодинамика, квантовая механика, теории относительности и т.д.
Каждый раздел начинается с постулирования своих законов. А физика должна иметь не разрозненные законы, а единые. В этой работе за исходное было взято преобразование Галилея, а из него с помощью дедукции получены начала всех разделов.

Мне понравилось начало Общей Теории Физики Влади на сайте Института Лебедева. Вот оно:
А.Эйнштейн связывал создание общей теории физики с поиском «тех общих элементарных законов, из которых путем чистой дедукции можно получить картину мира»
http://forum.lebedev.ru/viewtopic.php?t=6648

У меня получилось примерно то, что искал А.Эйнштейн.
Хорошо ли, плохо, но получилось.

Кстати, математика тоже постоянно ищет общий подход ко всем разделам.

отредактировал(а) SVSh: 2019-12-13 00:25 GMT