Количественная система координат

Расширение законов Ньютона по форме
Автор
#38668 2020-07-20 22:20 GMT
#38667 Очепятка :
#38666 Ilya Geller :

Кстати это единственная объективная теория и система координат во всей Физике.

Не может она быть объективной, если вы свое доказательство строете на субьективном. Ваш эксперемент Бэлла по колапсу волновой функции это фикция фальшивка. Колапс происходит в мозгу физика, а в незаправду. 

Я считаю что «несвязанного наблюдателя» не существует, что любой наблюдатель есть вторая сторона в наблюдении; 

Считать Вы можете что угодно. Но наблюдатель у Вас есть, а значит ни о какой объективности речи быть не может. Во-вторых  природа сущесвует без всяких наблюдателей. 

Ну-ну… Вызов принят.

1. Объективная поскольку все строится на подсчете числа фотонов в объекте, каковое число объективно в силу того что кванты унифицированы, они все одинаковы и нет никаких различий между ними. То есть речь идет об натуральном числе 1 и множестве таких чисел, как представлении одно- (возможно двух-) мерных материальных точек (см. Теорию Струн для деталей). Я исхожу из того что «чистые» фотоны не существуют пока материальные точки не провзаимодействовали с точкой накопления.

2. Бэлл и фальшивка. Экспериментаторы из технологического университета Делфта проверили состояние частиц на расстоянии 1,3 км (на территории кампуса) и зарегистрировали совпадение ~96%. Это больше, чем предсказано теоремой Белла. Результаты и техника эксперимента опубликованы в статье "Loophole-free Bell inequality violation using electron spins separated by 1.3 kilometres", журнал Nature, дата публикации 21 октября 2015 года (pdf)

3. Теперь начинается тонкий лед: в моей системе только два объекта и постоянная G. В опыте по теореме Бэлла как минимум четыре тела и одна постоянная… И, значит, чисто формально вы правы! Но — ~96%, а не 100%! Так что я втискиваюсь в эту погрешность и все же могу говорить что постоянная G это «скрытый параметр», и что «локальности» нет.

4. Так что насчет коллапса в мозгу, дорогой товарищ, вы… это… Перегнули, одначе, палку!

5. Наблюдатель у меня множество, имеющее мощность. Кроме того я уровнял субъекта с объектом, в своей механике.

отредактировал(а) Ilya Geller: 2020-07-20 23:50 GMT
Очепятка
#38671 2020-07-21 06:21 GMT

2. Бэлл и фальшивка. Экспериментаторы из технологического университета Делфта проверили состояние частиц на расстоянии 1,3 км (на территории кампуса) и зарегистрировали совпадение ~96%. Это больше, чем предсказано теоремой Белла. Результаты и техника эксперимента опубликованы в статье "Loophole-free Bell inequality violation using electron spins separated by 1.3 kilometres", журнал Nature, дата публикации 21 октября 2015 года (pdf)

Вот суть эксперемента Бэлла.  Алиса и Боб делят яблоки в суме у них 10 яблок. Делят они с закрытыми глазами и завязанными руками. Для частоты эксперемента попросили это сделать дядю Петю. В результате у каждого в коробке. X,Y яблок. Боб открывает коробку считает сво яблоки и видит что их 4 и моментально узнает, что у Алисы их 6. И Алиса узнает что у неё 6 как только ей сообщат, что у Боба их 4.  И происхо это в мозгах Боба и Алисы где они просто вычитают из 10 число 4 и получают ответ 6.

Если бы эксперемент Бэлла ставился на физической основе проблем не было. Но он ставится в конфигурационном пространстве. Где специально создана даже вернее воссоздан электрон из серии других. И получин  спин который в природе скорее всего вообще не сущществует. 

Я исхожу из того что «чистые» фотоны не существуют пока материальные точки не провзаимодействовали с точкой накопления.

А как же тогда действует чёрная дыра? Вот летит свет фотоны от далеких звёзд к точке наблюдения в телескоп ETH. А тут бац и черная дыра взела и исказила из маршрут. 

Anderis
#38673 2020-07-21 07:38 GMT
#38671 Очепятка :

А как же тогда действует чёрная дыра?

А никак! 

Так, как описывают образование черных дыр в реале они образоваться НЕ МОГУТ. 

«Черные дыры» — очередная фантастика для дойки государства.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Ilya Geller
#38674 2020-07-21 12:22 GMT
#38671 Очепятка :

Вот суть эксперемента Бэлла.  Алиса и Боб делят яблоки в суме у них 10 яблок. Делят они с закрытыми глазами и завязанными руками. Для частоты эксперемента попросили это сделать дядю Петю. В результате у каждого в коробке. X,Y яблок. Боб открывает коробку считает сво яблоки и видит что их 4 и моментально узнает, что у Алисы их 6. И Алиса узнает что у неё 6 как только ей сообщат, что у Боба их 4.  И происхо это в мозгах Боба и Алисы где они просто вычитают из 10 число 4 и получают ответ 6.

Если бы эксперемент Бэлла ставился на физической основе проблем не было. Но он ставится в конфигурационном пространстве. Где специально создана даже вернее воссоздан электрон из серии других. И получин  спин который в природе скорее всего вообще не сущществует. 

Я исхожу из того что «чистые» фотоны не существуют пока материальные точки не провзаимодействовали с точкой накопления.

А как же тогда действует чёрная дыра? Вот летит свет фотоны от далеких звёзд к точке наблюдения в телескоп ETH. А тут бац и черная дыра взела и исказила из маршрут. 

1. Вы считаете так, я считаю сяк. Действительно, мой закон работает только для двух тел и одной постоянной G, а тут четыре тела и одна постоянная… Да, у вас есть все основания чтобы сомневаться и я не могу их развеять. Но мне выгодна противоположная вашей трактовка, и вы не можете ее опровергнуть. Патовая ситуация?

2. Есть точки накопления с соотношением содержания к форме, а есть формы к содержанию; при этом 3/4  не равно 4/3. Черные дыры это те же звезды, но у них соотношение содержания к форме и они имеют дефект содержания. А Солнце —формы к содержанию и дефект формы. В статье я объяснил подробнее.

отредактировал(а) Ilya Geller: 2020-07-21 12:42 GMT
Anderis
#38676 2020-07-21 15:06 GMT
#38674 Ilya Geller :

1. Вы считаете так, я считаю сяк.

Каждый человек волен считать, как захочет его левая пятка, но не в Науке.

Ilya Geller
#38677 2020-07-21 15:11 GMT

Но в сумме, а именно:

— число Авогадро,

— периодическая система элементов,

— Экспериментаторы из технологического университета Делфта проверили состояние частиц на расстоянии 1,3 км (на территории кампуса) и зарегистрировали совпадение ~96%. Это больше, чем предсказано теоремой Белла,

— то что я доказываю что  «несвязанного наблюдателя» нет путем вывода постоянной G за время,

говорит что эксперемент Белла все же больше достоверен, чем нет. А 4% процента объяснимы в моей теории.

Ilya Geller
#38678 2020-07-21 16:15 GMT

Кстати никакой передачи информации не происходит! Смотрите что я сказал:

— where d(M/L) and d(L/M) are the same and it is the Continuously Changing Constant, although in Newtonian Mechanics it was already named the Gravitational Constant G. This constant expresses the relation of the number of all minimally possible portions of Reality in the Universe to their total number. (The problem of the closedness as the wholeness of Reality isn’t dealt within this article)...
https://trec.nist.gov/pubs/trec15/papers/lexiclone.qa.final.pdf

Где здесь время? Нет его. Но есть и те фотоны которые образуют темную материю! Поскольку они не-уникальны, то они просто по определению не могут передовать информацию, они — мтериальные точки.

Ilya Geller
#38679 2020-07-21 16:53 GMT

Передача информация между точками накопления идет стандартным путем, через стандартное взаимодействие где существует предел (время передачи) как быстро распространяется информация. Через темную материю информация передана быть не может. Так что не может информация передаваться мгновенно!

Тем не менее «скрытный параметр», постоянная G — существует, и может быть измерен как «темная материя».

Anderis
#38680 2020-07-21 17:32 GMT
#38677 Ilya Geller :

Но в сумме, а именно:

— число Авогадро,

— периодическая система элементов,

— Экспериментаторы из технологического университета Делфта проверили состояние частиц на расстоянии 1,3 км (на территории кампуса) и зарегистрировали совпадение ~96%. Это больше, чем предсказано теоремой Белла,

— то что я доказываю что  «несвязанного наблюдателя» нет путем вывода постоянной G за время,

говорит что эксперемент Белла все же больше достоверен, чем нет. А 4% процента объяснимы в моей теории.

Мож тебе у психолога побывать?

Ilya Geller
#38682 2020-07-21 20:08 GMT

Подумаю… Лучше расскажите как найти пересечение между количественной идеей «моля» и качественной «тензора». Как прилепить движение к количеству?

Anderis
#38683 2020-07-22 07:23 GMT
#38682 Ilya Geller :

Как прилепить движение к количеству?

Это очень непростая задача. 

Даже Мичурин, который пытался вырастить арбузы на ёлках, за неё бы не взялся.

Всё таки арбуз и ёлка — это растения, а движение и количество — зубы мамонта и печень трески.

Успеха.

Ilya Geller
#38686 2020-07-22 16:42 GMT

Ну к чему уж так апоклиптически и апоплексически? Можно и без зипуна с валенками, кожей обитых... Есть один вариант, который я не тяну поскольку не проф-математик. А именно — Дифференциальный анализ, то есть через него можно без расстояний.

Очепятка
#38687 2020-07-22 16:55 GMT

С таким уровням бреда что у вас Вы модете получить всё что угодною. Дифференциальный анализ Вы легко сможете выучить по этому курсу и таки в нём расстояние вводятся.

https://old.kantiana.ru/mathematics/umk/

А если хотите без растояний, то вам нужно теорию множеств изучать.

Ilya Geller
#38688 2020-07-22 18:08 GMT
#38687 Очепятка :

С таким уровням бреда что у вас Вы модете получить всё что угодною. Дифференциальный анализ Вы легко сможете выучить по этому курсу и таки в нём расстояние вводятся.

https://old.kantiana.ru/mathematics/umk/

А если хотите без растояний, то вам нужно теорию множеств изучать.

Да. Но как сказал Adreis это путь в одну сторону, поелику оттуда нет выхода на расстояния. В диф анализе мне кажется можно что-то найти. Смотрите сами, законы Ньютона? Покой — функция в момент начала, первая производная — равноускоренное, вторая — ускорение движения, третья — ускорение ускорения. В общем лист Мебиуса.

Экспиремент же по Бэллу и правда может быть трактован и так, и так. Я трактую его так как мне выгодно.

Ilya Geller
#38712 2020-07-26 18:09 GMT

Ожидаю критики.

Если критики нет и не будет, то считаю что квантавая физика и СТО закончены.

Anderis
#38714 2020-07-27 07:38 GMT
#38712 Ilya Geller :

Ожидаю критики.

Если критики нет и не будет, то считаю что квантавая физика и СТО закончены.

Какая может быть критика на бред и фантазии????  

ТОЛЬКО ЛЕЧЕНИЕ У СПЕЦИАЛИСТА.