Притяжение двух тел.

Формулы притяжения двух тел.
Автор
#31125 2019-04-08 19:34 GMT
#31123 Бульбаш :

ничтожно малая масса стремится к нулю, а значит и сила. Включи мозги и перестань пукать. Научись понимать закон всемирного тяготения.

А ТЫ МОЖЕШЬ НА ПРИМЕРЕ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ПРАВ, А Я — ПУКАЮ????

В качестве 1- массы возмем планету Земля. Её масса — 5 973 600 000 000 000 000 000 000 000 кг, а твою массу, примем как 2-ю, для простоты примем в 100кг.

Радиус Земли -6 371 км или 6371000м., а твой рост примем в 180 см или 1.8 метра, но еще деленный пополам, 0.9 метра или для простоты 1 метр.

Я тебе дал все данные, а рутинную операцию с арифметическими действиями сделай сам… хотя я очень сомневаюсь, что осилишь… ты же только на пуканье обращаешь своё внимание....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Бульбаш
#31135 2019-04-08 21:49 GMT

Не в том ты положение, чтобы мне условия ставить. С темы не спрыгивай и ответь по существу моего замечания. Пока не ответишь пуки твои зловонные будут портить форумный воздух.

Anderis
#31138 2019-04-09 08:49 GMT
#31135 Бульбаш :

Не в том ты положение, чтобы мне условия ставить. С темы не спрыгивай и ответь по существу моего замечания. Пока не ответишь пуки твои зловонные будут портить форумный воздух.

Уродец-питекантроп слился… так я и знал, что кроме вони от него нечего ждать… ваняй дальше, ВОНЮЧКА ПИТЕКАНТРОПСКАЯ.

Бульбаш
#31139 2019-04-09 09:08 GMT

Шизофреник конченный. Ты, кроме повторения моих слов на что-нибудь способен? Научился попугайничать, а думать можешь только задом.

Anderis
#31143 2019-04-09 11:46 GMT
#31139 Бульбаш :

Шизофреник конченный. Ты, кроме повторения моих слов на что-нибудь способен? Научился попугайничать, а думать можешь только задом.

Ты и задом думать не в состоянии, имбицил макакинский, австралопитек шизофренический.

------------------------------------------------------

Не обращайте на него внимания, на этого питекантропа.  ЭТО ТРОЛЛЬ и он кормиться тем, что на него обращают внимание...

Я его периодически ради смеха подрармливаю.

Бульбаш
#31148 2019-04-09 15:41 GMT
И на этот раз чуйка меня не подвела. Ты со своим вторым я на вы разговприваешь имбицил салонный.
Anderis
#31167 2019-04-10 10:11 GMT

Немного истории.

С момента осознания своего места в Природе, человек задумывался, почему он не может летать, как птицы.

Было много различных изысканий и теорий пока в 1687г. Иссак Ньютон не сформулировал три своих открытия — три закона. Он записал их кратко и красиво, рассчитывая на сообразительность читающих его произведения.

Но когда грамотность стала всеобщим достоянием и законы Ньютона смогли прочитать все люди, то тет от них посыпались сомнения и недоверие, а некоторые прямо стали писать, что законы Ньютона неверны.

Я хочу тут разъяснить действие одного закона -" Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны".

Для иллюстрации приведу такой пример. Сейчас нетрудно подойти к 9-ти или 12-ти этажному дому, к его наружней стене.  Попросим мальчика 7-8 лет со всей силы, что у него есть надавить на стену дома. Стена не проломилась и дом не разрушился, Если мальчик давил на стену дома с силой в 10кг., то стена дома СОПРОТИВЛЯЛАСЬ и такой же силой в 10 кг.

Теперь попросим подростка сделать то же самое — надавить на стену дома.  Реакция одинаковая — дыра не появилась, дом стоит. На этот раз подросток давил на стену дома с силой в 25кг. Соответственно, стена дома сопротивлялась с такой же силой в 25 кг.

Попробуем попросить борца-тяжеловеса надавить на стену. Он это делает с силой в 100кг.  Но стена не поддалась и продолжала сопротивляться, но уже с силой в 100кг.

Теперь найдем тоненькое деревце и попросим наших помощников сделать тоже самое.

Мальчик надавил на деревце, но оно не поддалось и сопротивлялось с силой в 10кг.

Подросток надавил на деревце и оно чуть пригнулось. Из этого можно заключить, что сила сопротивления деревца меньше силы надавливания подростка, но дерево еще обладает силой упругости — это всем известно — и благодаря этой силе оно не сломалось.

Теперь, когда наш борец надавил на деревце, оно согнулось до земли верхушкой и только просьба не ломать его, остановила борца. Сила его давления на дерево в 100кг. превысила и силу сопротивления дерева и силу упругости.

Из этой иллюстрации можно сделать вывод

Сила сопротивления объекта равна НАИМЕНЬШЕЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ СИЛЫ ПРИЛОЖЕНИЯ.

Что это означает?

В первом случае сила сопротивления стены дома настолько велика, что она превысит давление даже 100 силачей и поэтому силу сопротивления принимаем. как сумму сил силачей.

Во втором примере сила силача превосходит силы сопротивления деревца и мы принимаем силу сопротивления деревца наименьшей из тех, что оно не реагирует на давление, т.е. силу мальчика, равную 10кг.

Рассмотрим теперь " ЗАКОН ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ. "

Он читается так — "

Все тела взаимодействуют друг с другом с силой, прямо пропорциональной произведению масс этих тел и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними.

но есть ограничения -

Закон справедлив для :

1. Однородных шаров.
  2. Для материальных точек.
  3. Для концентрических тел.

И еще, гравитационная постоянная «G» для каждого конкретного тела СВОЯ!!!

Получается. что этот закон действует ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАСТНЫХ случаев....

Пока подумайте над этим, а потом продолжим.

отредактировал(а) Anderis: 2019-04-10 18:53 GMT
Бульбаш
#31172 2019-04-10 15:09 GMT

Муть отборная и каша у тебя в голове.

Дерево сопротивляется с силой равной силе действия. Если сила действия больше предела прочности тела воздейсвия, то оно разрушается.

Anderis
#31187 2019-04-11 10:36 GMT

Если всё понятно из выше изложенного, то пойдем дальше.

В формуле 1. стоит «Гравитационная постоянная — »G", а в сноске дано ее числовое значение. Но это числовое значение существует ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!!!

Другие планеты и вообще любые космические тела обладают другими значениями  «G» — гравитационная постоянная и применение в данном случае этого числового значения говорит о том, что два тела с массами «m1» и «m2» находятся в поле тяготения планеты Земля, но(!!!)  в формуле этот факт не отображен.

Эта формула и решение задач «гуляют» по сети и никто не понимает ложность там изложенного. Ведь на самом деле задачи нужно решать с учетом притяжения Земли.

Но если хотите решить задачу именно с этими телами, то и гравитационная постоянная должна быть дана для этих тел, НО (!!!)  КАКОГО????

Бульбаш
#31194 2019-04-11 18:10 GMT

Гравитационная константа не к телам относится а к участку пространства. Она универсальна для всей вселенной. Учи физику и не путай с гравитационной постоянной равной отношению константы к массе тела.

Anderis
#31195 2019-04-11 18:12 GMT

Давайте предположим, что наша планета нахотится вдалеке от любых космических тел.

Как вы думаете, она не обладает силой притяжения????

Ничто нам не мешает считать, что наша планета состоит из множества частей и тут мы можем применить закон тяготения  \(F = {G*M^2 \over R^2}\)  

Посчитаем - 

Но если массу второго тела поставить равной нулю, то в ответе получим ноль (ньютонов)!!!! 

Лихо, да?

Galiaf74
#31196 2019-04-11 18:18 GMT

Попробуем;

Земля, есть, атмосфера. Запущенны, спутники на разных орбитах. Соответственно спутники на низких орбитах, менее, устойчивы за счёт сваливания.

И второе, важен объём. Чем больше тело в диаметре и меньше вес, тем более устойчива орбита.

Соответственно каждая планета со своей атмосферой, занимает свою нишу в системе Солнца.

отредактировал(а) Galiaf74: 2019-04-11 18:34 GMT
Бульбаш
#31198 2019-04-11 20:18 GMT

Орбиты планет с атмосферой не связаны. Устойчивых орбит не существует по определению, так как на планеты действует одна сила тяготения Солнца. Ее другая сила не компенсирует, поэтому движение планет ускоренное, а не равномерное и прямолинейное, к тому же сила тяготения обратнопропорциональна квадрату растояния от планеты до Солнца. Исходя из этого орбиты Кеплеровы( круговые, элиптические и гиперболические) Любая сила действующая на планету кроме силы тяготения Солнца возмущает орбиту или может ее изменить, например сила со стороны врезовшегося астеройда. Внутренней Силы, которая компенсирует это воздействие не существует.

Anderis
#31202 2019-04-12 11:18 GMT

Учителя, профессора, учебники — т.е. ВСЁ говорит, что Законы природы НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ, однако находятся придурки, изменяющие, и к тому же свято уверены в свою правоту....

отредактировал(а) Anderis: 2019-04-12 12:11 GMT
Бульбаш
#31206 2019-04-12 23:13 GMT

Кто же тебя заставляет пороть дуру и отсебятничать?

Anderis
#31211 2019-04-13 09:34 GMT

Поговорим об знаменитом опыте Кавендыша.Вот схема этого опыта - 

Всё бы хорошо, но этот опыть выполнен в условиях тяготения Земли, и результаты должны быть совсем другими.

Кроме того, что эти тела притягиваются друг к другу их еще притягиват сила притяжения Земли....

Распределение сил в таком случае будет - 

В качестве домашнего задания рассчитайте на сколько отклониться нить, при таких силах -

Бульбаш
#31212 2019-04-13 10:08 GMT

Сила тяжести воздействующая на грузы уравновешена силой реакции опоры. Так, что Земля здесь не при делах.

1/4

отредактировал(а) Бульбаш: 2019-04-13 10:56 GMT
Anderis
#31215 2019-04-13 11:01 GMT
#31212 Бульбаш :

Сила тяжести воздействующая на грузы уравновешена силой реакции опоры. Так, что Земля здесь не при делах.

1/4

Идиот!!!   Земля всегда и везде при делах, экранировать силу притяжения НЕВОЗМОЖНО ничем… если только тупостью идиотов.

Anderis
#31246 2019-04-14 15:47 GMT

В прошлой иллюстрации я допускил ошибку, извените...

Вопрос прежний — каково будет отклонение.

Бульбаш
#31247 2019-04-14 17:08 GMT

Реши 0.5/x = 10/5.

Anderis
#31258 2019-04-15 12:32 GMT
#31247 Бульбаш :

Реши 0.5/x = 10/5.

Идиот!  Тут не нужно уравнений — простая логика… читай и учи учебники для недорослей.

Бульбаш
#31262 2019-04-15 18:04 GMT

Логика то простая, но тебе она пока недоступна. Ничего, я из тебя вылеплю  своего любимого ученика. На оплеухи  мои не обижайся, подругому нельзя. Дай тебе волю, ты мне на шею сядешь и будеш мной манипулировать как высокоприматная самка. Но я с психологией баб знаком профессионально, так, что со мной этот номер не пройдет. 

отредактировал(а) Бульбаш: 2019-04-15 19:46 GMT
Anderis
#31263 2019-04-15 18:06 GMT
#31262 Бульбаш :

я из тебя вылепю  

Русский язык прежде выучи, ВЫЛИПАТЕЛЬ, гы-гы-гы.

Бульбаш
#31272 2019-04-16 07:48 GMT

Слив.

Anderis
#31292 2019-04-16 17:59 GMT

Выяснив, каковым будет отклонение при этом сочетании сил -

Легко понять, какое будет отклонение, если груз притягивается Землей.

отредактировал(а) Anderis: 2019-04-16 19:06 GMT
Бульбаш
#31328 2019-04-18 17:52 GMT
#31292 Anderis :

Шизофазия твоя просто безгранична. Сначала ты выясняешь какое будет отклонение у груза, а затем его же понимаешь.

Anderis
#31329 2019-04-18 18:51 GMT
#31328 Бульбаш :
#31292 Anderis :

Шизофазия твоя просто безгранична. Сначала ты выясняешь какое будет отклонение у груза, а затем его же понимаешь.

Чем человек отличается от тебя, питекантропа???   Тем, что человек видит дальше и мыслит глубже, чем ты, питекантроп… Ты вот тут не понял, что я подвожу тебя, дуболома, к опыту  Кавендиша....

Бульбаш
#31331 2019-04-18 21:03 GMT

Не надоело тебе издеваться над самим собой. Что ты из выяснения понял? Правильный ответ на этот вопрос может тебя реабелитировать в моих глазах. Не спеши, хорошенько подумай.